问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截图怎么编辑文字
2026-05-01 09:57:45
1、
点击编辑
选择想要编辑的图片,进入相机,点击编辑。
2、
选择右上角画笔
点击进入编辑后,选择右上角画笔,
3、
点击加号
点击右下方的加号。
4、
点击文本
点击加号后,选择文本,即可编辑文字。
相关推荐
苹果手机如何在照片上编辑文字
阅读量:124
苹果手机图片怎么编辑文字
阅读量:171
苹果手机图片怎么编辑文字
阅读量:195
苹果手机如何擦掉照片上的字
阅读量:138
苹果手机怎么在图片上写字编辑
阅读量:71
猜你喜欢
亥怎么读
浓缩的异界精髓怎么得
知识树怎么画
微信朋友圈访客记录怎么看
彩铃怎么设置
马怎么叫
bl好大要坏了怎么办
海棠花怎么养
怎么看cpu温度
bm和弦怎么按
猜你喜欢
尿失禁怎么办
坐月子便秘怎么办
怎么炖鸡好吃
网上买机票怎么取票
短信中心号码怎么设置
碧玉怎么养
行距怎么设置
苹果4s怎么刷机
焦糖怎么做
注意力不集中怎么办