问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何查询教师资格成绩
2026-05-01 13:55:59
1、
进入市民中心
在手机的支付宝首页中进入市民中心。
2、
点击办事大厅
在市民中心的首页点击办事大厅,再教育分类中点击查教师资格成绩。
3、
查询成功
输入姓名身份证号点击查询即可。
相关推荐
如何快速查询中小学教师资格考试(NTCE)成绩?
阅读量:184
教资查成绩怎么在手机上查
阅读量:44
教师资格证怎么报名
阅读量:148
教师资格证如何认定
阅读量:122
教师资格认定流程是什么
阅读量:50
猜你喜欢
什么是执行力
什么是人力资源管理
黑天鹅事件是什么意思
投档线是什么意思
rpm是什么意思
点映是什么意思
孔子名什么字什么
2019是什么年
什么鱼清蒸好吃
代理是什么
猜你喜欢
什么的大象
6月13日是什么星座
afraid什么意思
ph值是什么
护照是什么
脍炙人口是什么意思
男生烫什么发型好看
想留不能留才最寂寞是什么歌
恍然大悟的意思是什么
h是什么牌子的皮带