问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何让指南针使用真北
2026-04-29 04:08:47
1、首先打开手机,打开设置
2、下滑找到指南针的选项
3、在指南针中,点击真北就可以了
4、再回到指南针就可以看到,所使用的是真北
相关推荐
手机iPhone指南针开启“真北”功能
阅读量:165
苹果手机指南针怎么设置真北?
阅读量:110
iPhone怎么开启指南针使用真北功能
阅读量:132
苹果iPhone6中的指南针怎么看当前海拔高度?
阅读量:177
苹果手机指南针不显示海拔高度怎么解决?
阅读量:186
猜你喜欢
怎么找富婆
六月雪怎么养
怎么申请支付宝
怎么养狗
实习证明怎么写
狴犴怎么读
湖北工业大学怎么样
目录中的点怎么打
鼻子大怎么变小
毛衣怎么织
猜你喜欢
怎么退出微信群
道路运输证怎么办理
怎么查看本机ip地址
睡眠不好怎么调理
授权委托书怎么写
消费税怎么算
手擀面怎么做好吃
qq邮箱怎么发送文件夹
beats耳机怎么样
怎么清理缓存