问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板怎么手写输入法
2026-05-13 15:07:29
1、
打开选项
打开iPad键盘功能,然后点击选项按钮。
2、
打开简体手写
打开选项按钮后,选择简体手写。
3、
开始手写
选择简体手写后,iPad就会自动变成手写键盘,直接使用即可。
相关推荐
ipad平板怎么使用手写输入法?
阅读量:138
ipad怎么用手写输入?
阅读量:165
ipad怎么手写输入
阅读量:43
ipad怎么手写输入
阅读量:42
ipad手写键盘怎么设置
阅读量:80
猜你喜欢
西湖简介
大全集团
笔记本显卡怎么换
药名大全
映泰主板怎么样
起亚怎么样
印堂发黑是怎么回事
范军简介
怎么拷贝
明朝皇帝列表及简介
猜你喜欢
李姓男孩名字大全
表格大全
瑜伽球怎么用
墙画图片大全
端午节手抄报内容大全
邪恶工番口番大全全彩
怎么用吸管折星星
玩具视频大全
cbm怎么算
幼儿园故事大全