问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro怎么结束NFC运行
2026-05-10 19:04:06
1、01.打开手机的设置,点击【应用设置】
2、02.接着点击【应用管理】
3、03.找到【小米智能卡】后,点击进入
4、04.在最底部点击【结束运行】,这样就是关闭成功啦
相关推荐
小米手机怎么关闭NFC?
阅读量:162
小米8怎么开启和关闭NFC功能
阅读量:165
小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
阅读量:75
小米6怎么关闭NFC功能
阅读量:194
小米状态栏不显示nfc图标
阅读量:194
猜你喜欢
百分之几怎么算
怎么下载我的世界
王力防盗门怎么样
怎么瘦下巴
qq群解散了怎么恢复
雅姿护肤品怎么样
武汉大学怎么样
羊肉怎么做
带鱼怎么炸
泰拉瑞亚翅膀怎么做
猜你喜欢
怀孕拉肚子怎么办
草莓鼻怎么办
抽筋是怎么回事
ps怎么放大
飘柔洗发水怎么样
短头发怎么扎好看
太子乐奶粉怎么样
lantern怎么读
睡觉流口水怎么办
内分泌失调怎么解决