问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀20怎么屏蔽广告
2026-05-11 02:37:16
1、首先打开荣耀手机,进入设置页面中,选择点击【隐私】选项。
2、进入隐私的页面中,选择点击【广告与隐私】选项。
3、最后在广告与隐私的页面中,将【限制广告跟踪】后边的开关按钮打开即可成功操作。
相关推荐
荣耀play4T桌面布局怎么设置?
阅读量:196
华为手机怎么截屏,华为mate8五大截屏方法教程
阅读量:194
华为mate10pro怎么打开悬浮导航?
阅读量:196
荣耀x40怎么设置护眼模式
阅读量:158
华为Mate30手机怎么设置字幕的字体大小
阅读量:153
猜你喜欢
ebd是什么意思
boots是什么意思
我想变成什么
npi是什么意思
五戒十善是什么
电动车什么牌子质量好
苹果8什么时候上市
昆布是什么
firm是什么意思
angel什么意思
猜你喜欢
辣白菜的腌制方法和配料
物以类聚人以群分什么意思
无责任底薪是什么意思
cea是什么意思
种子是什么
什么是双离合
event是什么意思
imei是什么
念珠菌感染用什么药
味精的主要成分是什么