问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置好友特别关注
2026-04-23 06:56:56
1、打开微信通讯录,点击要置顶的好友头像。
2、进入好友信息页,点击右上角三小点图标。
3、进入聊天详情界面,将“将置顶聊天”选项点亮即可。
相关推荐
喜马拉雅访客记录在哪里看
阅读量:93
去哪儿旅行如何查看通讯录权限?
阅读量:87
喜马拉雅好友如何通过手机号添加
阅读量:87
如何通过TA的手机号找到TA的新浪微博
阅读量:137
京东新的好友请求在哪查看
阅读量:109
猜你喜欢
汗流浃背的意思
卧槽是什么意思
b是什么意思
一声不吭的意思
居安思危的意思
好事多磨的意思
什么纸尿裤好
enter是什么意思
什么叫白眼狼
什么是4s
猜你喜欢
poor是什么意思
见微知著的著是什么意思
实事求是的意思
突兀森郁的意思
执着的意思
qty是什么意思
风度翩翩的意思
微创手术是什么意思
时光荏苒是什么意思啊
驿站的意思