问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭副卡
2026-04-22 17:46:05
1、打开苹果手机的设置界面,点击蜂窝网络。
2、在蜂窝网络界面, 点击进入副号选项。
3、在副号界面,将这里的启用此号码按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机双卡怎么关闭副卡
阅读量:118
苹果双卡怎么关闭副卡
阅读量:49
苹果手机怎么关闭副卡?
阅读量:138
苹果如何切换主号副号
阅读量:119
iphone主副卡怎么设置
阅读量:68
猜你喜欢
同等学力是什么意思
tim是什么意思
anti是什么意思
人体缺钾有什么症状
水晶之恋是什么意思
7月8日是什么星座
且行且珍惜什么意思
抗体是什么
crp是什么意思
刷牙出血是什么原因
猜你喜欢
doll是什么意思中文
6月5号是什么日子
司法警察是做什么的
freestyle是什么意思
井底之蛙是什么意思
罗汉果有什么功效
什么是性冷淡
450分理科能上什么大学
加湿器有什么作用
中国的国鸟是什么