问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日历如何选择其他历法
2026-05-08 10:32:20
1、【日历】
打开手机,点击【日历】
2、【四个点】
页面跳转后,点击右上角四个点
3、【设置】
点击设置
4、【其他历法】
点击【其他历法】
5、【选择】
选择其他历法即可完成设置。
相关推荐
剖腹产疤痕增生怎么办
阅读量:32
烈焰刷世界BOSS技巧,烈焰随机传送石使用心得
阅读量:124
如何休息,给身体充电
阅读量:72
咸蛋超人怎样画?
阅读量:47
怎样画儿童简笔画儿童赏花?
阅读量:159
猜你喜欢
怎么复制
怎么瘦脚踝
鼻子干燥怎么回事
书信的格式怎么写
寻人启事怎么写
怎么画房子
名字英文怎么写
怎么扫描
不穿的衣服怎么处理
春节用英语怎么说
猜你喜欢
标准体重怎么算
裙子用英语怎么说
中南财经政法大学怎么样
肝火旺怎么办
怎么卤牛肉
新电脑怎么装系统
微信怎么加人快又多
怎么查五行缺什么
胸闷怎么办
肇事逃逸怎么处罚