问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数感星球app怎样关闭消息推送提醒
2026-04-21 14:20:09
1、点击我的
打开数感星球app后,点击【我的】。
2、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【推送设置】右侧按钮关闭。
相关推荐
火晶星球app怎么关闭打赏通知提醒
阅读量:196
数感星球app怎样提交意见反馈
阅读量:39
如何关闭治愈星球浏览主页提醒
阅读量:128
治愈星球如何关闭消息通知
阅读量:92
高露洁app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:118
猜你喜欢
盐吃多了会怎么样
皮疹是怎么引起的
无痕浏览怎么设置
太阳花怎么种
马桶垫怎么套
企业qq怎么申请
鱼钩怎么绑
失恋了怎么办
观后感开头怎么写
显示器分辨率怎么调
猜你喜欢
葡萄英文怎么读
黑蒜怎么吃
妇宁栓效果怎么样
穿越火线改名卡怎么用
手自一体的车怎么开
信用卡呆账怎么处理
cs怎么买枪
花生酱怎么做
你好用韩语怎么说
怎么发送文件夹