问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP怎么关闭截屏后分享
2026-04-25 13:36:47
1、第一步,打开大众点评后点击页面右下角的我的,然后再点击右上角的设置;
2、第二步,点击选项中的通用,如图;
3、第三步,关闭截屏后分享按钮,如下图所示,即可。
相关推荐
大众点评如何开启截屏后分享
阅读量:163
大众点评怎样关闭截屏后分享功能?
阅读量:95
大众点评怎样关闭截屏后分享
阅读量:125
大众点评软件如何开启截屏后分享
阅读量:145
大众点评app截屏后分享功能在哪里关闭
阅读量:195
猜你喜欢
大饼脸发型
懂得的近义词
风寒感冒症状
婴儿过敏怎么办
蜈蚣咬了怎么办
婴儿腹胀怎么办
丧气的近义词
想法的近义词
消耗的近义词
win7运行怎么打开
猜你喜欢
怎么做泡椒凤爪
房贷提前还款怎么算
感冒灵颗粒
湖北理工学院怎么样
日光性皮炎怎么办
怎么换ip
pdf怎么修改
连忙的近义词
怎么去红血丝
北京电影博物馆