问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸APP怎么关闭新消息震动
2026-05-02 20:26:34
1、第一步:
选择【我的】点击进入;
2、第二步:
选择【设置中心】点击进入;
3、第三步:
选择【消息推送通知】点击进入;
4、第四步:
勾选【新消息震动】关闭,保存设置即可。
相关推荐
戏鲸怎么启用新消息震动
阅读量:146
戏鲸怎么关闭声音
阅读量:137
戏鲸如何关闭新消息震动
阅读量:83
戏鲸APP怎么快速实名认证?
阅读量:106
戏鲸软件新消息如何打开震动提醒?
阅读量:52
猜你喜欢
愉悦的意思
power是什么意思
以梦为马是什么意思
煮黑豆的功效与作用
去西藏要准备什么
什么书中毛病最多
本科批省控是什么意思
呼啸的意思
help是什么意思
移花接木什么意思
猜你喜欢
swag是什么意思
还有什么话要说
不绝如缕的意思
undefined是什么意思
什么方法可以去斑
什么工作经常出差
last是什么意思
按部就班的意思
墨梅的意思
扑街是什么意思