问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何挂号就诊
2026-04-24 18:55:01
1、第一步,在支付宝的界面中,点击一下【市民中心】。
2、第二步,在页面中找到【医保】,点击一下。
3、第三步,在页面中找到【挂号就诊】,点击右侧的【去挂号】。
相关推荐
支付宝怎么预约医院挂号
阅读量:170
怎样通过支付宝挂号就诊?
阅读量:189
支付宝怎么挂号
阅读量:161
怎样用支付宝预约挂号
阅读量:39
支付宝如何预约医院并进行挂号?
阅读量:178
猜你喜欢
supreme是什么意思
ems是什么意思
高血压如何治疗
粘老鼠的胶怎么洗掉
广州塔怎么去
固定单价合同如何结算
空调如何拆卸
手机如何解锁
香港生活片
慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样
猜你喜欢
感受生活
生活的启示
好生活
360浏览器如何截图
battle是什么意思
空调如何省电
梅河口生活网
生活中的物理
如何举报垃圾短信
如何办营业执照