问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中如何对容器描述进行设置
2026-05-18 00:49:26
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“辅助功能”打开
3、接着点击“旁白”打开
4、点击“详细度”打开
5、点击“容器描述”打开
6、然后勾选“播报”和“更改音高”即可
相关推荐
王者荣耀铭文页怎么解锁?
阅读量:23
王者荣耀如何使用花雨缠荣耀播报特效
阅读量:40
王者荣耀“全英雄通用”操作如何开启
阅读量:166
王者荣耀中各"靴子”的作用?
阅读量:82
王者荣耀如何修改实名认证微信
阅读量:117
猜你喜欢
跑步鞋怎么选
倘怎么组词
猫怎么养
大金空调怎么样
香辣虾怎么做
万科物业怎么样
脱机工作怎么解除
梦幻西游怎么赚钱
怎么去除马赛克
台式电脑怎么设置密码
猜你喜欢
tenda路由器怎么设置
倘怎么读
怎么恢复好友
iphone密码忘了怎么办
ps怎么返回上一步
韩非子五蠹怎么读
耳朵嗡嗡响怎么回事
ctrl怎么读
尿糖高是怎么回事
一个新手怎么做直播