问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生申请安康码怎么申请
2026-05-10 09:51:26
1、打开支付宝,找到健康码。
2、在右下角有家人代办。
3、填写需要的信息就可以了。
4、填写完返回到健康码首页,有切换申领人。
5、点击切换后,手机底部会弹出切换人的名单。选择就可以看到健康码了。
相关推荐
太原离并证明怎么开
阅读量:33
名字里含博的含义
阅读量:53
微信代领河北健康码方法介绍
阅读量:57
种植葫芦怎么管理
阅读量:83
西门子KK23E66TI冰箱使用说明书:[1]
阅读量:37
猜你喜欢
苹果一体机怎么开机
信用卡怎么使用
肠胃炎怎么办
非常好的英文怎么写
玲珑轮胎质量怎么样
怎么包书皮
欧恩贝奶粉怎么样
宋朝怎么灭亡的
安满孕妇奶粉怎么样
带鱼怎么做好吃
猜你喜欢
我的世界怎么钓鱼
灵芝怎么吃效果最好
苹果官网怎么查序列号
怎么瘦小腿肌肉
soup怎么读
turkey怎么读
公务员怎么考
颈椎病怎么自我治疗
啫喱膏怎么用
采访稿怎么写