问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭电脑屏幕保护
2026-04-23 03:20:57
1、桌面任务栏下方点击【搜索标志】。
2、搜索【屏幕保护程序】,点击【更改屏幕保护程序】。
3、屏幕保护程序,点击展开选项。
4、展开选择【无】,点击【应用-确定】,屏幕保护关闭成功。
相关推荐
笔记本如何设置盖上盖子后需要密码唤醒
阅读量:62
如何关闭360屏保广告
阅读量:52
电脑上的游戏广告怎么彻底删除
阅读量:26
联想电脑自动锁屏怎么取消
阅读量:147
电脑休眠快捷键是什么
阅读量:92
猜你喜欢
旅游的作文
宜昌旅游年卡
521可以代表几种意思
多少爱可以重来
阳萎怎么治
4月份去哪里旅游最好
哪里可以看三级
旅游管理专业就业前景
大西北旅游
凉拌笋丝的做法
猜你喜欢
潍坊旅游
旅游地产
我的世界怎么下矿车
广安旅游
腋毛可以拔吗
伤心的女人怎么了
携程旅游攻略
途牛旅游
黄石旅游景点
做外贸怎么找客户