问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机证件照模式在哪里呢?
2026-04-23 15:09:43
1、点击小米手机相册里面的推荐选项。
2、点击推荐页面的证件照选项。
3、点击证件照模式下面的开始拍照按钮。
4、调整摄像头将人物置于白线之中,点击底部的拍摄按钮。
5、点击右下角的对话键即可。
相关推荐
红米手机如何开启极简模式
阅读量:160
小米12上滑搜索如何关闭
阅读量:45
小米手机放大功能在哪
阅读量:68
小米12S怎样开启桌面搜索框
阅读量:37
小米日历怎么订阅频道
阅读量:144
猜你喜欢
常务是什么意思
really是什么意思
有容乃大是什么意思
木薯是什么
办健康证需要带什么证件
每股收益是什么意思
桎梏是什么意思
cool什么意思
伐木累是什么意思
肝火旺盛有什么症状
猜你喜欢
什么是绩效工资
什么是梦想
身上长红疙瘩很痒是什么原因
toner是什么意思
木讷是什么意思
ie是什么意思
8月26日是什么星座
晚上睡觉磨牙是什么原因
ls是什么意思
第一人称是什么