问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎样更换桌面切换效果
2026-04-24 01:40:53
1、打开华为mate40pro手机——双指从屏幕两侧向中间捏合
2、进入桌面编辑状态——选择【切换效果】
3、在【切换效果】界面——点击并更换桌面切换效果为【方盒】即可。
相关推荐
华为怎么将电量显示在电池内
阅读量:138
如何关闭华为负一屏的消息推送?
阅读量:174
华为P50鸿蒙系统屏幕显示流量在哪关闭
阅读量:163
华为mate50如何设置电量百分比
阅读量:122
华为p50手机显示通知图标设置教程
阅读量:34
猜你喜欢
手机彩铃怎么设置
胸贴怎么清洗
时候的近义词
口臭怎么去除
怎么炖排骨好吃
的确的近义词
简单发型扎法
怎么查看隐藏文件夹
随心所欲的近义词
庄严的近义词
猜你喜欢
博物馆奇妙夜
拉屎出血是怎么回事
中发发型图片
股票换手率怎么看
鸦片战争博物馆
阿姆斯特丹性博物馆
依靠的近义词
张裕酒文化博物馆
word页眉横线怎么添加
对症下药的近义词