问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook Pro怎么设置儿童模式?
2026-04-24 20:51:57
1、进入电脑桌面,点击下方设置
2、进入设置,点击屏幕使用时间
3、进入屏幕使用时间界面,点击内容与隐私,然后点击打开即可
相关推荐
2017款macbook air13安装windows10系统的方法
阅读量:56
苹果笔记本电脑怎么限制访问不良网站?
阅读量:103
Mac系统中如何关闭guest用户
阅读量:35
macbook pro历史记录怎么删除
阅读量:152
mac怎么设置从睡眠状态返回时需要输入密码
阅读量:49
猜你喜欢
郏县怎么读
为什么而读书
脾胃湿热怎么调理
蟑螂怎么消灭最彻底
蒸蛋的做法大全
微信号怎么改
刀削面卤的做法
毗怎么读
电脑怎么关机
芝麻分怎么提高
猜你喜欢
烤箱烤地瓜的做法
转氨酶高是怎么回事有什么危害
微博水印怎么弄到中间
晒伤了怎么快速修复
抖音怎么直播
山竹怎么剥
自制灯笼的做法
猪蹄怎么炖好吃
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
海藻面膜怎么调