问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关掉软件提醒通知呢?
2026-04-22 16:26:25
1、第一步、首先打开手机点击进入设置界面,点击【通知】选项。
2、第二步、点击【桌面图标角标】。
3、第三步、关闭【全部】或需要去掉的应用后面的开关。
相关推荐
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:119
华为手机如何关闭通知提示功能
阅读量:51
华为手机如何关闭智能提醒
阅读量:109
华为手机服务提醒怎么关闭
阅读量:43
华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
阅读量:162
猜你喜欢
柿子醋的做法
虞怎么读
养生汤的做法大全
元宵节为什么吃汤圆
怎么挣钱
为什么我
胆囊壁毛糙是怎么回事
牛蛙怎么做好吃
阅读卡怎么做
alt怎么读
猜你喜欢
苹果电脑怎么切换系统
飞机为什么会飞
传记怎么写
斗鸡眼怎么矫正
为什么过年要吃饺子
抬头纹怎么去除
凉拌茄子的家常做法
日本饭团的做法
海带排骨汤做法
早泄怎么治