问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝app如何关闭内置音效
2026-04-26 16:00:38
1、第一步:在手机淘宝app“我的淘宝”界面,选择“设置”。
2、第二步:在“设置”列表中,选择“通用”选项。
3、第三步:在“通用”界面中,关闭“内置音效”后面的滑块即可。
相关推荐
淘宝如何关闭内置音效
阅读量:94
淘宝内置音效如何关闭
阅读量:125
手机淘宝如何关闭内置音效
阅读量:35
淘宝如何关闭内置音效
阅读量:86
淘宝的内置音效如何关闭
阅读量:80
猜你喜欢
糍粑怎么做好吃
吧深一点老师今晚随你怎么弄
qq邮箱怎么登陆
双手发麻是怎么回事
苹果手机怎么制作铃声
ps怎么做表格
用友反结账怎么操作
素野护肤品怎么样
论文任务书怎么写
地狱门怎么做
猜你喜欢
腰间盘突出怎么治疗效果好
银行卡挂失了怎么解除
结婚请帖怎么写
苹果分期付款怎么付
怎么加盟汉堡店
咸鱼干怎么做好吃
怎么查中考分数
95酒精怎么配成75
怎么保养皮肤
胃痉挛是怎么引起的