问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么保存好友发的图片?
2026-04-24 18:14:44
1、首先打开我们的QQ,
2、然后点击作左下方的【消息】,
3、找到给你发图片的好友点击进入聊天界面,
4、然后点开图片,
5、然后长按三秒图片,出现好几行字,然后点击【保存图片】就好了。
相关推荐
硫酸铜化学符号是什么
阅读量:53
望远镜观鸟小知识
阅读量:138
微信读书如何在看书时写笔记
阅读量:195
如何查看链家营业执照
阅读量:193
新氧医美怎么发布日记
阅读量:185
猜你喜欢
1月12日是什么星座
过午不食是什么意思
电话银行密码是什么
犹豫的近义词是什么
毕加索全名是什么
stp是什么意思
find是什么意思
channel是什么意思
阴虱用什么药
脖子粗是什么原因
猜你喜欢
温暖的近义词是什么
低烧是什么症状和感觉
海贼王什么时候出的
胎儿什么时候入盆
asap是什么意思
mw是什么单位
feat是什么意思
蒸馏水是什么
鸿蒙是什么意思
边缘心电图是什么意思