问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新周刊APP如何关闭WiFi视频自动播放
2026-04-25 11:06:39
1、在新周刊APP用户中心打开设置功能选项
2、在设置界面点击打开音视频设置选项
3、在当前页面把WiFi视频自动播放功能按钮关闭即可
相关推荐
新周刊怎么允许WiFi下视频自动播放?
阅读量:168
新周刊应用如何禁止wifi网络下自动播放视频?
阅读量:55
如何关闭皮皮虾WIFI下视频自动播放
阅读量:195
新周刊怎么开启WiFi视频自动播放
阅读量:145
新周刊如何允许WiFi下视频自动播放?
阅读量:131
猜你喜欢
经常便秘怎么办
胃病怎么治
外阴痒怎么办
字符间距怎么设置
supreme怎么读
怎么亲嘴
谴怎么组词
屁股大怎么办
综合素质评价怎么写
street怎么读
猜你喜欢
监控怎么安装
尿多怎么回事
意大利面怎么做
笔记本内存条怎么装
word怎么做目录
正方形的面积怎么算
怎么申请企业邮箱
求生之路2怎么联机
雨是怎么形成的
大地车险怎么样