问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知已怎样设置私信提醒停用
2026-04-26 06:22:27
1、知已首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“私信提醒”后面的圆点
3、
“私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示知已设置私信提醒停用成功
相关推荐
知已怎样设置私信提醒启用
阅读量:129
怎么停用知已私信提醒
阅读量:156
知已怎么关闭私信提醒
阅读量:84
知已怎么停用个性化内容推荐
阅读量:143
知已如何启用私信提醒
阅读量:43
猜你喜欢
华硕平板怎么样
战争女神怎么玩
柠檬面膜怎么做
如何射精
如何正确洗脸
北京冬天哪里好玩
唐山职业技术学院怎么样
三国志13怎么赚钱
红枣泡水喝有什么好处
贷款申请书怎么写
猜你喜欢
qq错误报告怎么解决
汽车折旧怎么算
不会唱歌怎么办
学美容怎么样
普陀山在哪里
湄洲岛旅游
广东哪里好玩
如何珍惜时间
智能路由器
如何可以快速怀孕