问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新生儿户口怎么在手机上办理
2026-04-22 07:12:36
1、打开手机上我的盐城App,在软件首页点击【更多】。
2、在政务服务页面,点击【户籍服务】。
3、在户籍服务专区,点击【出生申报】即可。
相关推荐
网上怎么申请入户口
阅读量:194
网上怎么申请小孩入户口
阅读量:194
不回老家怎么给孩子上户口
阅读量:92
网上怎么申请入户口
阅读量:56
异地分娩医保怎么报销
阅读量:144
猜你喜欢
女孩子生日送什么礼物好
四不像是什么
各得其所是什么意思
运动会的作文
桁架是什么
黄粉虫养殖技术
手环有什么用
卡农是什么
肝脏在什么位置
518是什么日子
猜你喜欢
随身wifi是什么
broken什么意思
rss是什么
趾高气扬是什么意思
有的放矢是什么意思
什么是宏
运动会报道稿
结婚纪念日送什么
标新立异是什么意思
什么牛奶最有营养