问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14死机时如何强制关机?
2026-05-12 11:43:18
1、首先点击按一下左侧的“音量键+”按键。
2、然后再按一下左侧的“音量键-”按键。
3、最后长按右侧的“电源键”10秒屏幕变暗,出现Logo后就能强制重启手机了。
相关推荐
ios14怎么关机
阅读量:194
iphone14死机强制重启方法
阅读量:191
苹果14强制关机方法
阅读量:70
苹果手机如何强制关机
阅读量:146
苹果手机怎么强制关机重启
阅读量:94
猜你喜欢
今天运气怎么这么好
推却的近义词
胃难受怎么缓解
最新发型图片
小孩发烧怎么退烧
消防安全常识二十条
男生学生发型
产后怎么丰胸
下巴长痘痘怎么回事
细心的近义词
猜你喜欢
侵犯的近义词
疤痕体质怎么办
熏鱼怎么做
绿瘦减肥效果怎么样
狗感冒吃什么药
小孩感冒发烧怎么办
实验总结怎么写
荒凉的近义词
按键精灵怎么设置循环
乳腺导管扩张是怎么回事