问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理抖音APP中的临时文件?
2026-05-17 22:19:50
1、打开抖音APP的【更多】列表,点击【设置】选项。
2、进入到界面后点击【清理占用空间】进入。
3、进入到界面中点击临时文件后边【清空】即可。
相关推荐
如何在抖音APP如何查找 通用设置?
阅读量:136
抖音极速版如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
阅读量:142
抖音在哪里进入设置?
阅读量:173
怎么解决抖音打开不播放的问题?
阅读量:194
抖音看视频总是弹窗怎么办
阅读量:117
猜你喜欢
刘怎么组词
婴儿便秘怎么办
冀怎么组词
中国海洋大学怎么样
盆腔炎怎么治
怎么算生辰八字
脾胃不好怎么调理
怎么美白皮肤最有效
新华电脑学校怎么样
oppo怎么样
猜你喜欢
贷款利息怎么计算
迁户口申请书怎么写
荷兰牛栏奶粉怎么样
手上起小水泡是怎么回事
住房公积金怎么算
潺潺怎么读
怎么让头发长得快
淘宝怎么实名认证
怎么增强免疫力
哺乳期便秘怎么办