问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关掉备忘录锁屏通知
2026-05-07 17:57:10
1、开启iphone设置页,点进备忘录界面。
2、在备忘录界面,轻触通知功能。
3、进入到通知设置中,关掉锁定屏幕选项即可。
相关推荐
iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”?
阅读量:94
iPhone14怎么更改系统光标的颜色
阅读量:130
iPhone锁定手机允许打开“通知中心”
阅读量:58
苹果13怎么换输入法怎么切换
阅读量:180
iPhone13怎么关闭微信通知
阅读量:156
猜你喜欢
脚汗多脚臭怎么办
皮炎怎么治
电脑定时开机怎么设置
江竹筠怎么读
qq被盗怎么找回
碑文怎么写
立方怎么计算
炒饼怎么做好吃
鼻炎流鼻涕怎么治疗
jeep指南者怎么样
猜你喜欢
宣花葫芦怎么合成
怎么改dns
面试自我介绍怎么说
熏鱼怎么做
褐色怎么调
拉面怎么和面
烛光晚餐怎么布置
婴儿米粉怎么冲
成长档案怎么做
脸部痤疮怎么治疗