问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY背景图在哪设置
2026-04-25 00:19:35
1、
点击头像
在YY中打开一下自己的头像。
2、
点击背景
在界面点击右上方的背景选项。
3、
添加背景图
在界面添加背景图并保存,即可实现设置YY背景图了。
相关推荐
快手直播伴侣启用分享消息怎么打开
阅读量:63
YY背景图如何设置
阅读量:98
YY直播间如何修改动感特效
阅读量:100
YY怎么更换背景图
阅读量:171
电脑直播用手机当摄像头
阅读量:64
猜你喜欢
轻蔑的近义词是什么
龙发装饰怎么样
通告怎么写
芒果过敏怎么办
怎么改变命运
苹果4s怎么下载软件
电脑蓝屏是怎么回事
哈尔滨理工大学怎么样
枯萎的近义词
通州博物馆
猜你喜欢
欺负的近义词是什么
尿痛是怎么回事
手机被水泡了怎么办
孩子记性不好怎么办
注视的近义词是什么
彭于晏发型
谦虚的近义词
真切的近义词
面临的近义词
招财鱼怎么养