问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭视频来电铃声
2026-04-25 10:18:31
1、
点击新消息提醒
进入设置页,点击新消息提醒。
2、
点击语音和视频通话提醒选项
进入页面,点击语音和视频通话提醒选项。
3、
点击关闭允许通知的开关
进入页面,点击关闭允许通知的开关即可。
相关推荐
微信怎么关闭视频通话铃声
阅读量:187
微信视频怎么关闭提示音
阅读量:58
怎么关闭微信视频铃声
阅读量:137
怎么把微信视频请求铃声关掉
阅读量:112
微信如何关闭视频聊天的铃声
阅读量:109
猜你喜欢
韩国炸鸡的做法
鱼头豆腐汤的做法
香酥鸡的做法
蒸馒头的做法
怎么清理电脑c盘
烤鱼的家常做法
扇贝的做法
猴头菇的家常做法
冰糖梨水的做法
螺蛳的做法
猜你喜欢
炸薯条的做法
蛋包饭的做法
青椒皮蛋的做法
榴莲壳炖鸡的做法
过敏怎么治
腌辣椒的做法大全
曹五笔怎么打
油条的做法
媪怎么读
笋怎么做好吃