问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
儿童医保卡怎么激活电子版
2026-05-09 15:52:34
1、从微信服务中,找到【医疗健康】进入
2、找到上方的【医保电子凭证】进入
3、
进入医保电子凭证详情页,点击去激活激活儿童医保卡电子版
相关推荐
小孩电子医保卡激活流程
阅读量:129
小孩医保卡怎样在手机上激活
阅读量:112
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
阅读量:49
孩子医保卡怎么激活
阅读量:71
儿童医保卡激活流程
阅读量:43
猜你喜欢
什么是角阀
什么粉底液好
什么是免费师范生
什么东西往上升永远掉不下来
熟苹果的功效与作用
那一双什么的眼睛
什么时候吃苹果好
六级成绩什么时候公布
网络的作用
飘洒的秋雨像什么
猜你喜欢
取什么网名
spring是什么意思
安吉白茶的功效与作用
什么是led
硬核是什么意思
一碧千里的意思
盛气凌人的意思
什么是混循环小数
如雷贯耳的意思
苹果醋有什么作用