问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老保险关系转移怎么办理
2026-04-23 14:32:42
1、第一步,打开【电子社保卡】APP,点击首页底部【人社办事】。
2、第二步,在人社办事页面点击【养老保险关系转移】。
3、第三步,在申请页面根据自己情况选择项目点击【去申请】即可,
相关推荐
养老保险关系怎么跨市转移
阅读量:55
招商银行养老保险关系转移
阅读量:48
安馨办怎样办理养老保险关系转移
阅读量:50
养老保险怎么在线转移
阅读量:134
养老保险转移怎么办理
阅读量:56
猜你喜欢
有妊娠纹怎么办
怎么设置打印机
带圆圈的数字怎么打
总结报告怎么写
超速10%不到20%怎么处罚
卤肉饭怎么做
cad半圆怎么画
空间怎么设置访问权限
药物过敏怎么办
丽台显卡怎么样
猜你喜欢
流星蝴蝶剑怎么联机
嘴角上火怎么办
晚上失眠怎么调理
怎么查看显卡
眼睛视力下降怎么办
嘴唇干怎么办
微信怎么转发
怎么注册网址
孕妇高血压怎么办
带鱼怎么处理