问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭动态封面?
2026-05-11 16:11:50
1、抖音首页点击右下角的“
我
”。
2、在个人界面点击右上角的“
☰
”
3、点击“
设置
”。
4、选择“
通用设置
”。
5、可以看到动态封面处于开启状态(按钮亮着)。
6、将其
关闭
即可。
相关推荐
如何查看抖音是否被限流?
阅读量:106
抖音怎么修改用户性别
阅读量:106
抖音作品怎样才算垂直
阅读量:30
抖音的申请关联热点在哪
阅读量:49
抖音怎么加自己的logo
阅读量:196
猜你喜欢
孕妇可以吃松子
冰岛旅游
孕妇可以吃猕猴桃吗
fob价格怎么算
若爱可以重来
血龙木手串怎么盘
黑翼之巢老一怎么单刷
怎么查找ip地址
捷豹xf怎么样
武汉铁路职业技术学院怎么样
猜你喜欢
狙击镜怎么调
昆明旅游地图
西安旅游地图
晓之女神攻略
我可以无限升级
现代诗的特点
生活家地板怎么样
南北湖景区
江铃汽车怎么样
宝泉景区