问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么绑定微博账号?
2026-04-25 14:20:34
1、首先,打开
知乎APP
;
2、点击右下角
我的
进入;
3、点击右上角
设置
进入;
4、选择
账号与安全
选项;
5、点击
社交账号绑定
选项;
6、点击微博账号
右侧按钮
,打开微博进行验证,完成绑定。
相关推荐
知乎如何关联微博账号?
阅读量:146
知乎怎么解绑微博?
阅读量:105
知乎怎么绑定微信账号?
阅读量:72
知乎如何绑定微博
阅读量:181
知乎账号如何绑定新浪微博
阅读量:44
猜你喜欢
笔记本怎么进入安全模式
草鱼怎么做好吃又简单
腰椎间盘突出怎么治
大宝漆怎么样
怎么解除安全模式
真空胎怎么补
舌苔厚黄是怎么回事
鬼步舞怎么跳
气血虚怎么调理
考试考砸了怎么办
猜你喜欢
肚兜怎么穿
红苹果家具怎么样
乌鸡白凤丸怎么样
蒙迪欧怎么样
电视尺寸怎么算
怎么容易怀孕
大拇指腱鞘炎怎么治
电子邮件怎么发
烂嘴角怎么治
蝙怎么组词