问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将好友设置为星标呢
2026-04-24 22:20:49
1、打开微信找到通讯录,进入。
2、在通讯录下找到需要添加为星标的好友,点击好友头像。
3、在好友信息页面点击右上角的三个点。
4、在设置页面下,找到设为星标好友,调至绿色状态即可。
相关推荐
量子云码防伪识别方法
阅读量:182
使用手机微信的过程当中银行扣费有疑问怎么办?
阅读量:96
IE浏览器如何开关显示图片?
阅读量:140
刚纹了一个月的眉毛怎么洗掉
阅读量:155
如何写好一副自己喜欢的艺术字?
阅读量:164
猜你喜欢
怎么穿校服好看
木瓜可以生吃吗
月经期间可以吃香蕉
孕妇可以用皮炎平吗
天水旅游
怎么样去皱纹
西安市旅游景点
北京旅游景点大全排名
lacoste怎么读
青春痘怎么处理
猜你喜欢
苦夏怎么办
可以为师矣
十堰旅游
北京旅游景点
安吉旅游必去的景点
哥窑瓷器特点
北海旅游景点
微营销怎么做
海南三亚旅游景点
东海岛旅游度假区