问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅如何关闭推送通知
2026-04-26 10:18:12
1、打开喜马拉雅软件。
2、进入到首页后,点击【账号】。
3、在个人界面中,点击【设置】。
4、在出现的界面中,点击【推送通知】。
5、取消勾选【通知开关】即可。
相关推荐
喜马拉雅如何关闭推送设置
阅读量:78
喜马拉雅怎么关闭推送通知
阅读量:99
喜马拉雅怎么关闭私信的推送通知
阅读量:30
喜马拉雅怎么关闭推送信息通知
阅读量:179
如何关闭喜马拉雅推送消息
阅读量:73
猜你喜欢
薄荷叶怎么吃
清蒸螃蟹的做法步骤
脸上有红血丝是怎么回事
为什么微信登不上
粉皮的做法大全
百度账号怎么改名字
为什么连不上wifi
学习形式怎么填
怎么制作ppt
晒伤了怎么快速修复
猜你喜欢
oppo手机怎么投屏到电视
匚怎么读
君子兰怎么养
青瓜的做法
榴莲没熟打开后怎么办
sounds怎么读
白菜肉馅饺子的做法
穷人为什么穷
怎么聊天
牙龈萎缩怎么办