问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机新机充电方法
2026-04-25 11:16:29
1、苹果手机新机想要正确充电的话,先打开手机,点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击后台App刷新。
4、然后继续点击后台App刷新。
5、之后点击选择关闭,然后进行充电,电量充满即可。
相关推荐
钢化涂料墙可以贴墙纸吗
阅读量:164
麦仁的功效和作用
阅读量:191
王国纪元怎么采集材料多
阅读量:105
牛奶花生核桃饮
阅读量:28
教你如何穿衣打扮?整体形象扮靓
阅读量:69
猜你喜欢
建行怎么查开户行
发烧了怎么办如何退烧
苹果手机怎么删除软件
羊肉饺子馅怎么做好吃
小腿抽筋怎么办
微信怎么转账到银行卡
身份证掉了怎么办
贫血怎么治疗
夏侯惇怎么死的
树叶怎么画
猜你喜欢
眼睛充血怎么治疗
人类是怎么来的
周记怎么写
新捷达怎么样
怎么画眼线
喉咙发炎怎么办
蜂蜜怎么吃
右肾囊肿是怎么回事
溯怎么读
病毒性疱疹怎么治疗