问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为切换屏幕设置方法
2026-05-04 08:48:28
1、在手机桌面,
长按点击桌面的空白处。
2、在下拉选项,
点击【切换效果】。
3、在切换效果页面,
点击一个方式
,比如:景深。
4、完成后,就可以看到
华为已经切换屏幕的方法。
相关推荐
华为手机如何使用多屏功能
阅读量:91
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:121
华为手机下面的三个按钮怎么去掉
阅读量:136
华为手机模式如何切换
阅读量:22
华为侧面拉出应用怎么设置
阅读量:189
猜你喜欢
小米手机怎么刷机
肝内胆管结石怎么治疗
橡皮英语怎么读
右眼皮一直跳是怎么回事
电脑显卡怎么看
宝宝红屁股了怎么办
韩泰轮胎怎么样
指甲分层是怎么回事
刘国梁事件是怎么回事
怎么会爱上他并决定跟他回家
猜你喜欢
眼睛肿了怎么快速消肿
荨麻疹怎么办
gta5怎么买车
肌肉拉伤怎么办
苹果序列号怎么查询
雄性激素过多怎么办
x的平方怎么打出来
电脑上怎么截图按什么键
write怎么读
蜂王浆怎么吃