问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机airplay屏幕镜像在哪里设置
2026-05-19 23:41:52
1、在电脑上打开我们要使用的投屏工具。
2、再打开苹果手机控制栏,点击屏幕镜像。
3、点击手机上出现的电脑设备名称。
4、苹果手机就成功地连接到电脑上了。
相关推荐
苹果手机屏幕镜像怎么连接电视
阅读量:45
iphone投屏到电视机
阅读量:88
苹果镜像投屏功能怎么用
阅读量:180
iphone怎么使用连接线同步到电视
阅读量:150
iphone投屏到电视机
阅读量:161
猜你喜欢
溴怎么读
大黄鱼的做法
咕噜肉的做法
观后感怎么写
垣怎么读
荇怎么读
窟怎么读
微信怎么发朋友圈
炖牛肉的家常做法
水煎包的做法
猜你喜欢
重庆小面做法
红烧鸡的做法
排骨汤做法
澍怎么读
土豆红烧肉的做法
鱼香茄子的做法视频
馄饨的做法
百雀羚护肤品怎么样
钧怎么读
这个字怎么读