问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
deepin20怎么禁用麦克风
2026-04-23 22:39:09
1、点任务栏上的启动器。
2、在启动器中点齿轮按钮打开【控制中心】。
3、在【控制中心】中点【声音】。
4、切换到【麦克风】选项。
5、找到右侧麦克风选项。
6、将【麦克风】的开关按钮关闭即可。
相关推荐
deepin20怎么关闭系统音效
阅读量:175
deepin20终端怎么调节透明度
阅读量:57
deepin20怎么启用勿扰模式
阅读量:121
deepin20终端字体怎么设置
阅读量:186
deepin20系统中怎么听音乐
阅读量:75
猜你喜欢
he是什么意思
auto是什么意思
我独自生活
如何提升自己的能力
光子嫩肤后怎么护理
生活美
怎么用ps做艺术字
少年山神的悠闲生活
ins是什么
土地使用税如何计算
猜你喜欢
文件被覆盖怎么恢复
迪奥真我香水怎么样
ppt怎么打不开
华为手机怎么查询真伪
exp是什么意思
如何上好体育课
三联生活周刊
脖子睡觉落枕了怎么办
lol蛮王怎么玩
微信拍一拍怎么加文字