问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone激活后需要设置哪些东西?
2026-04-25 06:02:46
1、第一:打开设置,找到ID,选择查找,点击查找我的iPhone,选择打开
2、第二:选择iCloud,选择需要备份的文件
3、第三:打开电池,选择电池健康,打开优化电池充电
相关推荐
苹果手机新机怎么使用
阅读量:151
iphone14怎么恢复出厂设置
阅读量:115
苹果13手机开机激活教程介绍
阅读量:62
苹果14新机如何激活使用教程
阅读量:77
新的苹果手机怎么激活
阅读量:172
猜你喜欢
经营模式怎么写
怎么清洗打印机喷头
皮肤湿疹怎么办
谨慎的近义词
奥迪怎么样
喝醉酒怎么办
恢复出厂设置会怎么样
金伯利钻石怎么样
适合中学生的发型
倒车影像怎么安装
猜你喜欢
端详的近义词
风热感冒和风寒感冒怎么区别
晒干的鱼怎么做好吃
皮肤干怎么办
水培植物怎么养
脚鸡眼怎么治
出国打工怎么样
京东金融怎么样
堪称的近义词
口袋妖怪金手指怎么用