问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别怎么直接解锁
2026-04-24 06:24:10
1、在手机设置页面中,点击生物识别蚊够和密码。
2、在生物识别和密码页面中,点击人脸识别。
3、在人脸识荡牢别页面中,点击解锁屏侮沟称幕。
4、在解锁屏幕页面中,点击直接解锁即可。
相关推荐
华为手机如何使用面容解锁
阅读量:137
手机人脸识别怎么解锁密码方法
阅读量:153
人脸解锁怎么用
阅读量:91
华为手机如何设置人脸识别直接解锁
阅读量:20
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:164
猜你喜欢
囊肿是什么
先知之手声望怎么刷
如何修眉毛
北京怎么找工作
我的生活我做主
如何给宝宝选奶粉
如何打坐
台风的名字怎么命名的
spa是什么意思
如何获取wifi密码
猜你喜欢
圈11怎么输入
如何查看qq特别关心我的人
和生活
晚上哭的早晨如何消肿
儿童手足口病怎么治
宁波城市职业技术学院怎么样
吃鱼刺卡住了怎么办
电脑关机快捷键是什么
个人简历如何写
口发苦是怎么回事