问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮APP如何关闭消息推送
2026-04-22 16:56:28
1、第一步,手机打开作业帮APP后,点击右下角“我”,如图
2、第二步,点击“设置”,如图
3、第三步,点击“系统设置”,如图
4、第四步,关闭“消息推送”即可。如图
相关推荐
作业帮消息推送怎么关闭
阅读量:130
如何关闭会计帮职位消息推送
阅读量:65
作业帮App怎么打开消息推送功能
阅读量:127
作业帮直播课APP怎么关闭消息推送功能
阅读量:93
作业帮口算app如何关闭背景音乐
阅读量:79
猜你喜欢
泡菜怎么做
夏普电视怎么样
怎么快速长高
微信怎么群发消息给好友不建群
鳗鱼干怎么做好吃
缺锌怎么补
怎么变胖
猪血怎么做好吃
尚德机构怎么样
囡囡怎么读
猜你喜欢
甜菜根怎么吃
回收站清空了怎么恢复
怎么去除粉刺
文案怎么写
cdr怎么抠图
细菌性阴道炎怎么治疗
怎么扎马尾好看又简单
我的世界怎么骑猪
任长霞怎么死的
怎么修改qq密码