问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国人寿怎么实名认证
2026-04-24 12:28:30
1、打开中国人寿,在首页点击我的。
2、在我的选项下,点击设置图标。
3、在设置界面,点击实名认证娃怕。
4、进入实名认证界匠蕉面,点击刷脸认证,完成认证操作摸温关即可。
相关推荐
中国人寿app怎么实名认证?
阅读量:41
中国人寿寿险怎么进行刷脸认证
阅读量:146
中国人寿保险怎么养老认证?
阅读量:104
如何关闭银行卡的小额免密(闪付)功能
阅读量:28
中国农业银行怎么关闭免密支付
阅读量:78
猜你喜欢
电信卡怎么查流量
撞车后怎么处理
螃蟹怎么做好吃
身份证消磁了怎么办
月经迟迟不来怎么办
牛肉怎么炒才嫩
清蒸桂鱼怎么做
水晶泥怎么玩
怎么熬中药
我的世界怎么炼药水
猜你喜欢
年假怎么算
手指脱皮是怎么回事
凌潇肃和姚晨怎么回事
怎么扎头发
贝智康奶粉怎么样
无线路由器怎么安装
微波炉怎么蒸鸡蛋
南瓜饼怎么做好吃
拭怎么组词
春纪护肤品怎么样