问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上怎么查自己当过兵
2026-04-26 12:55:13
1、在手机上打开app,在app界面里点击退役服务。
2、在退役服务界面,点击接收安置。
3、在接受安置界面里,输入个人信息,如果有退役接受信息,则说明当过兵,反之则没有当过兵。
相关推荐
怎么查自己退伍档案在哪里
阅读量:104
网上怎么查自己当过兵
阅读量:151
通知中的应用程序怎么按发送频率排序?
阅读量:159
退役军人怎么查询自己的档案?
阅读量:62
爱企查怎么查看人脉信息
阅读量:161
猜你喜欢
大丽花的养殖方法
血小板高怎么回事
络腮胡子怎么去除
去斑最有效的方法白醋
双面打印怎么放纸
治疗脂肪肝最佳方法
小孩打呼噜是怎么回事
hpv自我检测方法
大蒜的种植方法和时间
去老年斑的方法
猜你喜欢
高光笔怎么用
炖鱼的家常做法
家常饼
巴西红耳龟怎么养
猕猴桃酒的酿制方法
工作周报怎么写
腰椎盘突出治疗方法
腊八蒜的腌制方法
蜂蜜祛斑方法
龙利鱼的做法大全家常