问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone注视感知功能的关闭方法
2026-05-07 11:19:18
1、第一步,打开iphone,点击桌面上的设置,点击辅助功能。
2、第二步,点击面容ID与注视。
3、第三步,将注视感知功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭注视感知功能。
相关推荐
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:132
iphone14屏闪怎么办
阅读量:32
iphone13promax如何关闭高刷频率
阅读量:149
iphone双击唤醒怎么设置
阅读量:170
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:57
猜你喜欢
月经量多吃什么药
尿隐血是什么原因
氯化钙是什么
腰酸背痛是什么原因
陶粒是什么
背胶是什么
什么是引产
维生素c注射液
昆布是什么
salute什么意思
猜你喜欢
月季花的养殖方法
6月19日是什么日子
晚上失眠是什么原因
面首是什么意思
450分能上什么大学
金融危机是什么意思
牛肉饺子馅配什么蔬菜
天若有情天亦老什么意思
easter是什么意思
摆龙门阵是什么意思