问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v6怎样开启长辈健康守护
2026-04-21 17:47:58
1、打开设置,选择【健康使用平板】。
2、打开后,选择长辈使用。
3、选择功能可以设置使用时长,点击下方的远程守护,还能协助家人使用。
相关推荐
中国电信APP怎么添加共享卡?
阅读量:166
怎么解决叮咚音箱播放3个小时就自动关闭
阅读量:95
怎么连接米家智能摄像头
阅读量:43
电信副卡怎么收费
阅读量:112
联通手机怎么销户
阅读量:141
猜你喜欢
鹿茸怎么吃
鸡翅做法大全
胸围怎么测量才标准
金华火腿怎么吃
彩虹蛋糕的做法
ipad充不进电怎么回事
电脑为什么开不了机
豆腐做法大全家常
巴沙鱼为什么不能吃
怎么戒烟
猜你喜欢
大熊猫为什么被视为中国的国宝
孕妇痔疮怎么办
小龙虾怎么做好吃
小黄鱼怎么做好吃
宝宝为什么吐奶
怎么删除页眉
为什么要学习
瘦的英语怎么读
为什么要减肥
左眼下眼皮一直跳是怎么回事