问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么设置后台一直听直播
2026-04-27 19:55:25
1、首先进入到快手极速版的【设置】页面中去,点击【通用设置】选项
2、进入下一页面后,点击【直播设置】选项
3、在【后台听直播】栏目下方,勾选【一直收听】就可以了
相关推荐
快手如何设置在后台听直播
阅读量:30
快手后台直播怎么设置
阅读量:193
快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
阅读量:49
快手怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:25
快手怎么设置后台听直播?
阅读量:61
猜你喜欢
电视剧古装大全
东南汽车dx7怎么样
耳朵流脓是怎么回事
小班教育笔记大全
装修大全
旋转拖把怎么用
美孚速霸1000怎么样
风景树品种图片大全
二四六精选资料大全
中成药大全
猜你喜欢
环保漫画图片大全
怎么折纸鹤
漫画图片大全
裱花嘴转换器怎么用
柠檬茶怎么泡
恐龙游戏大全
含有反义词的成语大全
字怎么写才好看
韩国爱情电影大全
对对子大全