问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉APP如何开启消息首页展示打卡入口?
2026-04-24 10:40:34
1、首先第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、然后第三步
找到【通用】点击进入。
4、然后第四步
点击【考勤打卡设置】进入。
5、最后第五步
勾选【消息首页展示打卡入口】开启,即可。
相关推荐
钉钉如何设置消息首页展示打卡入口
阅读量:189
钉钉开启消息首页考勤打卡入口怎么设置
阅读量:119
钉钉怎么设置快捷打卡
阅读量:79
钉钉怎么开启在消息首页展示打卡入口?
阅读量:177
如何在钉钉首页展示考勤打卡入口
阅读量:41
猜你喜欢
怎么别人
生板栗怎么做好吃
电解质是什么
密西西比河上的生活
如何吃螃蟹
天津现代职业技术学院怎么样
如何制作精美的ppt
如何撤回已发送的邮件
日本生活
icu是什么意思
猜你喜欢
赛尔号特兰西怎么打
生活中的化学小常识
如何看懂财务报表
wapi是什么
如何生双胞胎
打印机如何共享
如何组装电脑
兰蔻的护肤品怎么样
微信如何加更多好友
初中生活