问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad九宫格怎么设置
2026-04-25 05:24:51
1、下载搜狗输入法
2、回到主界面,点击设置
3、通用-键盘
4、点击第一行第一个键盘,点击添加新键盘(搜狗输入法)
5、就可以使用ipad九宫格输入法了(提示:ipad的ios系统不自带九宫格)
相关推荐
ipad怎么设置九宫格输入
阅读量:80
出门拜师学艺和师傅交流怎么发朋友圈
阅读量:126
如果我们在户外迷失了怎么办
阅读量:107
怎么画出一条微笑的牛简笔画?
阅读量:31
iPhone13返回一级手势
阅读量:61
猜你喜欢
乌龙球是什么意思
2月25日是什么星座
一诺千金是什么意思
dhcp是什么意思
考试什么的都去死吧
cp是什么意思
auto什么意思
九出十三归是什么意思
什么是管理
青春是什么
猜你喜欢
6月1日是什么星座
嘉字五行属什么
遑论是什么意思
担当是什么意思
血压低是什么原因引起的
工作年限是什么意思
美丽的反义词是什么
down是什么意思
什么是包皮
人为什么要睡觉